Жители Приморья вновь вышли на митинг против пошлин и запрета «правого руля»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2009 года

Участники санкционированной акции протеста, прошедшей во Владивостоке в субботу, потребовали отмены таможенных пошлин на ввозимые иномарки, а также не допустить принятия нового техрагламента, запрещающего, по их мнению, эксплуатацию автомобилей с правым рулем, сообщает корреспондент РИА «Новости» с места события.

По данным УВД Приморского края, в митинге участвовали около 50 человек, еще примерно такое же количество составляли прохожие и представители СМИ. «В то же время в уведомлении, поданном организаторами митинга, указывалось количество участников от трех до 15 тысяч человек. Нарушений общественного порядка на митинге не было «, - уточнил представитель УВД.

Участники акции, многие из которых прибыли во Владивосток из Находки, Уссурийска и других городов Приморья, на митинге, прошедшем на Привокзальной площади города, потребовали полной отмены таможенных пошлин на ввозимые иномарки, снижения цен на автомобильное топливо до пяти рублей и отмены принятия нового техрегламента, запрещающего эксплуатацию машин с правым рулем. Общественный порядок на акции обеспечивали усиленные наряды милиции.

«Новый технический регламент фактически запрещает эксплуатацию в нашей стране автомобилей с правым расположением руля. Мы категорически не согласны с этим решением. Наши «ласточки», наши «кормилицы» (поддержанные иномарки) просто запретят! И это в то время, когда они во стократ превосходят произведения отечественного автопрома как по безопасности, так и по удобству вождения», - заявил один из участников митинга.

По словам выступавших, они намерены повторять и митинги, и протестные акции до тех пор, пока их требования не будут услышаны властями. В руках митингующие держали лозунги «Пошлинам - нет! Отставке - да!», «Правительство - в отставку!», «Вовочка - вон из класса», «Утлер - капут!», «Долой диктатуру лилиПутов!», «ЛилиПут не буди Гулливера!», «Москва - забери свои поДАРЬки!».

«Мы приняли резолюцию, в которой требуем не допустить принятия техрегламента, который, может поставить крест на автомобилях с правым рулем, отменить повышенные в январе таможенные пошлины на импортные автомобили и отставки правительства», - сказал один из организаторов акции протеста.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Приморья вновь вышли на митинг против пошлин и запрета «правого руля»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.