Жители Пушкино собирают деньги, чтобы помочь девочке в коме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2019 года

Первоклассница попала под машину, когда перебегала через дорогу. У ее родителей нет российского гражданства, поэтому лечение дочки обходится в круглую сумму.

Девочка с подругой перебегала дорогу на ул. Набережной и не заметила надвигающуюся машину. От полученных травм ребенок впал в кому, с места аварии его отвезли в Московскую областную больницу им. Розанова. Затем ее перевезли в Московскую детскую городскую клиническую больницу № 9 им. Сперанского. Состояние первоклассницы очень тяжелое: сочетанная травма, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, закрытая травма грудной клетки, живота и перелом костей таза.

Жительница Пушкино Фарангиз Назирова решила помочь близким девочки собрать деньги на ее лечение. Женщина разместила объявление в местных группах в соцсетях. Ее поддержали многие горожане.

– Не смогла пройти мимо, более того, семья девочки тоже из Таджикистана, – объясняет Фарангиз. – У них нет ни страхового полиса, ни гражданства. Мама пострадавшей сказала, что у них нет времени на бумажную волокиту, все силы уходят на то, чтобы дочь выкарабкалась.

Назирова не в курсе, какая именно сумма потребуется на лечение малышки.

– До объявления о сборе уже удалось найти 48 тыс. руб., но денег катастрофически не хватает, – добавила она. – Важен каждый рубль.

Если вы хотите помочь в сборе средств для первоклассницы, свяжитесь с Фарангиз Назировой по тел. 8 (985) 039-96-90.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Пушкино собирают деньги, чтобы помочь девочке в коме», автор: Надежда Халикова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.