Жители Раздана требуют от премьер-министра Армении объяснений по поводу урана в городе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2011 года

Активисты города Раздан направили премьер-министру Армении Тиграну Саркисяну письмо, где высказывают глубокую тревогу по поводу геолого-разведочных работ на территории Разданского железного месторождения. В письме, в частности, сказано: «Из неофициальных источников мы узнали, что на территории Разданского железного месторождения по заказу правительства была проведена экспертиза. Вдобавок, среди населения Раздана ходят слухи о том, что в залежах обнаружен уран, что вызвало бурную волну обеспокоенности среди жителей. Подобная неопределенность может стать причиной волнений. Исходя из вышесказанного, просим предоставить нам и жителям обоснованные объяснения всему вышеизложенному».

Обращение подписали Разданский Орхус-центр, ТВ «Раздан» и общественные организации «Леса - будущему поколению», «Фонд поддержки детей», «Центр поддержки и защиты интересов Котайка», сообщает ЭкоЛур.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Раздана требуют от премьер-министра Армении объяснений по поводу урана в городе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.