Жители Реутова споют о Родине и научатся молоть муку в День России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2017 года

Жители Реутова споют песню о Родине и научатся молоть муку в День России 12 июня. Об этом сообщил глава города Сергей Юров, передает пресс-служба администрации муниципалитета.

«К празднованию Дня России мы подготовили масштабную программу – более 30 культурных и спортивных мероприятий. Клуб славянской культуры проведет мастер-классы по традиционным русским ремеслам. Например, гости праздника смогут попробовать намолоть муку. Завершится праздник общим исполнением песни «С чего начинается Родина», - сказал Юров.

Мероприятия пройдут на двух городских площадках. На пешеходном участке улицы Победы развернется ярмарка изделий ручной работы «Гильдии мастеров», выступят творческие коллективы города, пройдут флешмобы и развлекательные программы для детей. В парке в южной части откроется фотозона с профессиональным фотографом. Воспитанники научно-технического центра «Изобретариум» сконструируют арт-ретроавтомобили, которые смогут самостоятельно ездить по парку и транслировать патриотические песни и стихи о Родине. Кроме того, во время праздника пройдут городские турниры по настольному теннису и волейболу, а также фестиваль силового экстрима.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Реутова споют о Родине и научатся молоть муку в День России», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.