Жители Рузского городского округа задолжали более 200 млн руб за коммуналку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2017 года

Более 200 миллионов рублей составил долг жителей Рузского городского округа за коммунальные услуги, на территории округа уже остановлено четыре котельные, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

«Размер заложенности очень высок и со стороны населения составляет около 234 миллионов рублей и это, в свою очередь, сказывается на платежах в адрес поставщиков ресурсов — газа и электроэнергии. Сегодня у нас остановлено четыре котельные: в поселках Тучково и Беляная Гора, а также деревнях Горбово и Поречье. Страдают жители, которые своевременно оплачивают эти услуги»,- сказал глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

По его мнению, без точечного отключения конкретных должников решить эту проблему невозможно.

«Есть судебные разбирательства, работает служба судебных приставов. Около 180 миллионов - это просуженные долги. У нас 29 тысяч лицевых счетов, должников из них 3,1 тысячи. Поэтому мы ведем совместную работу администрации, службы судебных приставов, управляющих компаний по отключению должников. Отключение — вынужденная мера», - подчеркнул Тарханов.

Администрация округа идет навстречу должникам и предоставляет возможность рассрочки.

«У всех есть семейные, жизненные обстоятельства. Если они начинают платить, то ограничение воды снимается. Вариантов нет, иначе страдает добросовестное население. У нас есть должники, которые должны по 300-400 тысяч рублей, и мы начинаем отключение именно с них. Сегодня мы исходим из наличия задолженности более 2 месяцев», - сказал чиновник.

Фотобанк МО, Александр Кожохин РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Рузского городского округа задолжали более 200 млн руб за коммуналку», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.