Жители Рузского округа чаще всего жалуются на «Добродел» на вывоз мусора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2018 года

Как и неделей ранее, жителей Рузского округа, обращавшихся на портал «Добродел» за последние семь дней, чаще всего беспокоили неудовлетворительное содержание дворов и территорий общего пользования и нарушение графика вывоза бытовых отходов. Нарекания по первому пункту чаще всего были связаны с подтоплением подвалов, лужами во дворах, размытием пешеходных дорожек, ­протечками кровель и другими последствиями быстрого таяния снега этой весной. По многим обращениям уже приняты меры. Осушен подвал в одном из домов ЖК «Дружный», ликвидирован разлив во дворе дома №5 по улице Дом творчества ВТО в Старой Рузе, в доме №8 в Микрорайоне Рузы коммунальщики провели дезинсекцию — в одном из подъездов от влажности в большом количестве размножились комары. Поступило много жалоб на отсутствие емкостей для сбора коммунальных отходов и навалы мусора. Так, по просьбам жильцов был установлен контейнер на улице Чкалова в Дорохове, а на остановке общественного транспорта на улице Попова, 18 убран разбросанный мусор. Несвоевременный вывоз ТКО беспокоил чаще всего жителей маленьких населенных пунктов муниципалитета. В большинстве случаев контейнерные площадки были расчищены. За минувшую неделю на «Добродел» было подано 259 обращений от жителей Рузского округа — на 60 больше, чем за весь 2015 год.

Полина МАКАРОВА

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Рузского округа чаще всего жалуются на "Добродел" на вывоз мусора», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.