Жители Санкт-Петербурга жалуются на звуки, которыми от стадиона «Зенита» отгоняют бакланов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2019 года

В Санкт-Петербурге жители Приморского проспекта сетуют на систему отпугивания бакланов, которую применяют на домашнем стадионе «Зенита».

«Я подумала, что собаку раздавили. Настолько жутким и непривычным был шум с улицы. Дети не могут уснуть или, наоборот, просыпаются и постоянно спрашивают, почему птичкам так худо. А на Яхтенном мосту и вовсе невозможно находиться. Ощущение, будто бакланов на стадионе режут», — сказала местная жительница Анастасия.

В пресс-службе «Зенита» подтвердили информацию, что система защиты от птиц запущена.

«После того как система отпугивания птиц была введена в действие, первые дни она работала в тестовом режиме, и стали поступать жалобы из-за неприятных шумов.

Стадион оперативно отреагировал на просьбы жителей – сейчас определяем оптимальный уровень шума, ждем реакции, и, конечно, будем учитывать мнение граждан.

Подобные системы широко распространены в современном мире – их использование необходимо там, где присутствие птиц нежелательно или недопустимо (например, стадионы, аэродромы, поля», – заявили в клубе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Санкт-Петербурга жалуются на звуки, которыми от стадиона «Зенита» отгоняют бакланов», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.