Жители Сахалина остались без доступа в интернет и телефонной связи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2008 года

Пользователи на Сахалине остались без телефонной связи и интернета из-за затянувшихся переговоров между двумя компаниями - "Дальсвязь" и "ТрансТелеКом" - о предоставлении доступа к каналам связи.

Компания "ТрансТелеКом" закрыла доступ абонентам "Дальсвязи" к внутризоновой и междугородней связи, а ранее пользователи Сахалина остались без интернета, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в пресс-центре "Дальсвязи", это связано с переговорным процессом, который в настоящее время идет между компаниями. 31 июля "ТрансТелеКом", который является монополистом по предоставлению каналов связи на Сахалине, уведомило партнеров о повышении стоимости их аренды. По мнению специалистов "Дальсвязи", предложенная цена в несколько раз превышает среднерыночную. Поэтому были начаты переговоры о сохранении стоимости трафика на прежнем уровне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Сахалина остались без доступа в интернет и телефонной связи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.