Жители Свердловского заняли призовые места в телевизионном проекте «Таланты России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2017 года

В номинации «Музыкальный театр» второе место присудили ребятам из группы «Гримм» театральной студии «Этюд». Они исполнили литературно-музыкальную композицию «Школьные вредные советы» по мотивам произведения Григоря Остера. В номинации «Художественное слово» лауреатами III степени стали «этюдовцы» София Бернат и Алина Черкезова. Участница молодёжного театра «Галёрка» Екатерина Медведева с монологом «Девочки с Васильевского острова» стала лауреатом I степени.

Екатерина Медведева: «Я впервые участвовала в подобном фестивале, да и в коллектив попала недавно. Выбор монолога был неслучайным: наш руководитель Сергей Тимофеев и педагог Дарья Фомина посоветовали мне его, я прочитала и поняла, что он подходит. Впечатления о фестивале самые разные. Бросало то в холод, то в жар. Сильно переживала, но чувствовала поддержку педагога и руководителя».

По словам Сергея Тимофеева, у ребят впереди плотный график выездных фестивалей и конкурсов. Участники «Галёрки» готовятся к фестивалю молодёжного творчества в Чеховском районе, а «этюдовцы» покажут себя на Всероссийском фестивале-конкурсе «Рябиновые бусы». Репертуар студии пополнится тремя одноактными спектаклями с декорациями, музыкальным оформлением и элементами хореографии.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Свердловского заняли призовые места в телевизионном проекте «Таланты России»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.