Жители Солнечного-2 жалуются на строительство дач для льготников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2011 года

В поселке Солнечное-2, что расположен в Курортном районе Санкт-Петербурга, продолжается масштабная стройка. Там возводятся около 300 дач для 1,5 тыс. льготников. Местных жителей такое соседство не устраивает: они считают, что их забыли.

Старые дома 1970-х годов постройки не имеют тепло-, газо- и водоснабжения, несмотря на то что к новым домам все проведено. Более того, воду в колонках собираются отключить после того, как приедут первые новоселы. Приходят в негодность и старые электросети.

Как рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» Александр Елсуков, за время стройки оказались разбиты дороги поселка, сломаны сараи с дровами, из окон открывается вид на высокие строительные заборы. В будущем аборигенов планируется переселить, а их дома снести, отметил господин Елсуков.

Добавим, работы ведутся по заказу комитета по строительству генподрядчиком ЗАО «Ленстройремонт». Первые 36 дач в Солнечном-2 планировалось сдать в сентябре этого года, но, по словам строителей, ввод в эксплуатацию перенесли на ноябрь. Согласно данным информационного щита, полностью закончить объект намечается до конца 2012 года, хотя, со слов подрядчиков, речь идет о 2014 годе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Солнечного-2 жалуются на строительство дач для льготников», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.