Жители Сочи смогли отстоять концертный зал «Фестивальный», на месте которого московский инвестор намеревался построить две высотки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2007 года

Жители Сочи заставили депутатов городского собрания отказаться от реализации инвестпроекта по созданию многофункционального центра на месте концертного зала "Фестивальный". Об этом сообщает Guide to Property со ссылкой на Росбалт.Ру. Перед началом сессии городского собрания у администрации состоялся санкционированный пикет 50 сочинцев. Главе города передали листы с 1,5 тысячами подписей против инвестпроекта. Горожане выражали свое несогласие со сносом концертного зала "Фестивальный" на ул. Орджоникидзе и строительством на прилегающей к нему зеленой зоне двух высоток в 32 и 37 этажей.

Напомним, московский инвестор проекта, "ТПС", намеревался построить на 2,4 гектарах комплекс площадью 184 кв. метров с торговым центром, трехуровневой парковкой и киноконцертным залом. За рассмотрение проекта во втором чтении проголосовало 19 депутатов, против ? 17 из 43 присутствовавших. "По регламенту вопрос, за который голосует меньше половины от присутствующих депутатов, снимается с обсуждения", ? говорит Ольга Марковская, депутат городского собрания Сочи.

Представители инвестора уже заявили, что связывают решение депутатов с предстоящими выборами: "Мы намерены двигаться дальше. Планируем провести маркетинговые исследования и понять, как местное население относится к любым реконструкциям в Сочи".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Сочи смогли отстоять концертный зал "Фестивальный", на месте которого московский инвестор намеревался построить две высотки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.