Жители Стамбула провели антисионистскую демонстрацию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2013 года

Жители Стамбула в Турции в понедельник, собравшись на площади Таксим, провели антисионистскую демонстрацию, чтобы осудить нападение истребителей израильского режима на исследовательский центр в окрестностях Дамаска.

По сообщению ИРНА, демонстранты выразили свой протест неся в руках плакаты на которых было написано "правящая партия Турции рядом с Израилем, а мусульманский народ Турции рядом с Сирией" "Базы НАТО и США в Турции должны быть свернуты" и скандируя лозунги " Израиль убийца" " Израиль убийца вон из Ближнего Востока"

Турецкий писатель сторонник ислама Каньян Чамурджу в ходе демонстрации сказал: Несмотря на то, что мы очередной раз стали свидетелями нападения Израиля на Сирию, сионистский режим продолжает свою дерзость.

Указав на то, что данная акция была проведена с целью осуждения нападения Израиля на Сирию, он добавил, что сионистский режим и ранее совершал нападения на Сирию, Газу, Ливан, а продолжение существования этого фальшивого режима образованного в 1948 году служит позором, передает Иновещание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Стамбула провели антисионистскую демонстрацию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.