Жители Филиппин три недели охотились на крокодила с рекордным весом в тонну (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2011 года

На Филиппинах поймали живьем огромного крокодила: длина тела пресмыкающегося достигает 6,4 метров, вес - 1075 килограммов. Чиновники уже планируют сделать рептилию, державшую в страхе жителей городка Бунаван на протяжении нескольких месяцев, звездой экопарка, пишет Associated Press.

Охотники за крокодилами прибыли в провинцию Агусан-дель-Сур после обращения к ним мэра города Эдвина Элорде. "Эта рептилия в начале августа сожрала буйвола и, скорее всего, убила рыбака, который пропал без вести в июле. Мы не могли допустить того, чтобы жители, которых в Бунаване 37 тысяч человек, подверглись опасности", - заявил Элорде.

Гигантского самца крокодила, обитавшего в устье реки, выслеживали на протяжении трех недель. Первые четыре ловушки, поставленные охотниками пресмыкающееся разгромило. Затем эксперты соорудили другие капканы с использованием стальных тросов. В один из них вечером 3 сентября и попался гигант.

Для того, чтобы вытащить будущую звезду экопарка из воды, понадобилась сила сотни человек. Горожане протащили крокодила из реки до поляны, где кран поднял его на грузовик.

"Рептилию увезли в специальной огороженной клетке в тот район Бунавана, где планируется строительство экопарка, в котором будут представлены обитатели реки Агусан", - рассказал Эдвин Элорде.

Хотя местные жители и были обрадованы тому, что гигантский крокодил пойман, они все равно побаиваются ходить на реку в темное время суток - поговаривают, что рядом с городом все еще бродят несколько рептилий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Филиппин три недели охотились на крокодила с рекордным весом в тонну (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.