Жители Флориды наблюдали в небе огромный огненный шар

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2005 года

Жители побережья американского штата Флорида вечером в среду наблюдали в небе загадочное явление: огромный огненный шар. Объяснения этому феномену пока не найдено.

Как сообщает Local6, около 19:30 по местному времени в береговую охрану штата начали поступать звонки от обывателей. Большинство - от жителей городков Джексонвиль и Форт Пирс.

Многие наблюдавшие за объектом также звонили в местную газету Florida Today. По данным редактора газеты Дэйва Ларимера, станция береговой охраны в Порт Канаверал получила почти три десятка звонков от людей, наблюдавших "яркий свет в небе над океаном".

Представитель береговой охраны Дэн Йетс сообщил, что один из наблюдателей, гулявший со своей собакой, описал объект как "огромный, словно гигантская шаровая молния". Большинство заявляли, что видели постепенно затухающую вспышку, слишком яркую для того, чтобы принять ее за погодное явление. Метеоролог Деннис Декер говорит: "Это не природное явление. Или, скажем лучше, мы думаем, что это не природное явление. Его видели так много людей, что это не может быть обычной молнией".

Один человек сообщил, что шар упал прямо в море. Однако Йетс полагает, что его обманула перспектива. По его мнению, шар, вполне возможно, скрылся за горизонтом, как и говорят большинство очевидцев.

Береговая охрана также утверждает, что это не мог быть космический мусор или отработавшая ступень ракеты, загоревшаяся от трения об атмосферу. Военные отвергают эту наиболее логичную версию и утверждают, что никаких запусков в этом районе в последнее время не было, как и любой другой активности. Позже эту информацию журналистам подтвердил и представитель воздушной базы Patrick.

Не исключено, что это был большой метеор, однако суда береговой охраны, до часа ночи искавшие следы в океане, вернулись на базу ни с чем. Поиски возобновились с рассветом. О результатах ничего не сообщается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Флориды наблюдали в небе огромный огненный шар», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.