Жители Химок выбирают бренд города

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2015 года

У подмосковных Химок появится свой бренд. Соответствующее голосование началось на  сайте (Архивная копия от 13 августа 2015 на Wayback Machine) администрации города. Жителям предлагается выбрать один из пяти вариантов фирменного логотипа.

Согласно первой концепции, Химки – это «территория новых возможностей», где всегда заботятся о людях и стараются сделать жизнь более удобной. В число ценностей авторы проекта вносят модернизацию, перемены, инновации, городской комфорт, «трендсеттерство» в области городской инфраструктуры.

Вторая концепция – «Химки. Близкие отношения». По мнению авторов, город является «территорией семейных ценностей, душевного равновесия и гармонии». Здесь «тихо и спокойно», а в центре внимания – семья. Основными ценностями являются забота, гармония, внимание, спокойствие, экология, благоприятная среда.

Авторы третьей концепции видят Химки как «территорию активного образа жизни, свежего воздуха и отличного настроения», где следят за экологией, поддерживают спорт и ценят активный образ жизни, хорошее настроение, насыщенный досуг.

Местом «реализации смелых технологических решений» видят Химки авторы четвертой концепции:

«Химки – это технологии высокого полета, воплощенные в городской инфраструктуре. Здесь прогрессивно мыслят, здесь смотрят вперед, здесь стремятся соединять научные разработки с интересами простого человека».

Суть пятой концепции – «жить на полную катушку и получать удовольствие абсолютно от всего». Авторы отмечают, что в Химках есть удобные магазины, детские площадки, рестораны, кинотеатры, «до центра Москвы ехать 40 минут, до полной тишины леса – не более 10».

По итогам конкурса будет разработан бренд-бук, в котором подробно изложат правила использования логотипа и фирменных цветов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Химок выбирают бренд города», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.