Жители Хьюстона выбрали мэром города лесбиянку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2009 года

Жители американского города Хьюстон впервые избрали в мэры женщину нетрадиционной сексуальной ориентации, сообщает в воскресенье агентство AP. Как писали ранее американские СМИ, Эннис Паркер во время своей избирательной компании не скрывала, что она открытая лесбиянка.

Когда Паркер официально появилась в качестве нового мэра в городском конференц-центре, ее тепло встречали сторонники. Появление Паркер перед аудиторией сопровождалось повторяющимся припевом "Мы семья" (We are family) из песни.

"Я люблю этот город, я... очень горжусь, что избрана... самым первым выпускником университета Rice, ставшим мэром", - сказала Паркер, улыбнувшись и сделав паузу для тех, кто, вероятно, ожидал услышать о ее сексуальной ориентации, которая широко обсуждалась в местной прессе.

Далее Паркер продолжила свою речь по случаю избрания на пост градоначальника, сообщает Houston Cronicle.

Из 152 тысяч жителей, которые участвовали в голосовании, 81,6 тысячи человек захотели видеть Паркер в качестве мэра.

"Эти выборы изменили мир геев, лесбиянок, а также бисексуальное и транссексуальное сообщества", - цитирует AP слова Паркер, которые она произнесла после того, когда бывший мэр Хьюстона Ген Локи признал поражение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Хьюстона выбрали мэром города лесбиянку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.