Жители Шатуры, Зарайска и Подольска наиболее активно предлагают дороги для ремонта в 2019 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2018 года

Свыше 42,5 тысяч предложений и комментариев по ремонту и благоустройству автомобильных дорог на 2019 год оставили жители Подмосковья на портале «Добродел», на котором проходит сбор предложений в программу ремонта на следующий год. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

«Самыми активными оказались жители г.о. Шатура, которые направили свыше 3 тысяч предложений, г.о. Подольск ─ более 2 тысяч предложений, г.о. Зарайск ─ около 1,8 тысяч предложений, г.о. Клинский ─ более 1600 предложений, - сообщил министр Игорь Тресков. - Наибольшее количество предложений было направлено за ремонт дорог — более 9 тысяч, строительство асфальтобетонной дороги на месте грунтовой — свыше 7,7 тысяч, установке освещения — 3,2 тысяч человек. Наименьшую активность на данный момент проявляют жители Власихи, Краснознаменска, Звёздного городка, Красноармейска, Рошаля».

Напомним, что на портале «Добродел» в разделе «Дороги 2019» (dobrodel.mosreg.ru/dorogi2019/ (Архивная копия от 23 апреля 2021 на Wayback Machine)) с 7 июня по 31 июля проходит сбор предложений по ремонту и благоустройству автодорог на 2019 год. На портале отмечено более 35 тысяч участков региональных и муниципальных автодорог. Каждый пользователь может проголосовать за 1 дорогу, но оставить неограниченное количество комментариев. Для этого необходимо выбрать свой муниципалитет на карте, отметить на карте участок дороги и предложить виды работ.

Направить предложения и оставить комментарии можно не только по ремонту региональных и муниципальных дорог, но и ликвидации пробки, переводу дороги из грунтовой (щебеночной) в асфальтобетонную, строительству тротуаров, установке освещения и автопавильонов, организации пешеходных переходов и парковок, ремонту железнодорожных переездов, указать на карте аварийно-опасные участки.

Все предложения будут переданы балансодержателям дорог и ответственным организациям, по результатам анализа которых наиболее популярные предложения будут выставлены на голосование и реализованы в 2019 году.

Сбор предложений и голосование на портале «Добродел» проводится уже второй год подряд. С 2017 по 2018 годы жители определили ремонт 730 дорог Подмосковья протяженностью более 1200 километров.

--

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Шатуры, Зарайска и Подольска наиболее активно предлагают дороги для ремонта в 2019 году», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.