Жители Шувалова-Озерков вновь выступят против застройки сада Фомина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2009 года

Фото Андрея Кониченко

Жители Шувалова-Озерков вновь выступят против застройки сада Ивана Фомина на проспекте Просвещения, 40, в Петербурге. Здесь планируется возвести Дворец танцевального спорта. Митинг назначен на завтра.

«Администрация ссылается на законность строительства в этой зоне именно спортивных сооружений, к которым относится и планируемый Дворец танцевального спорта. Однако тысячи жителей не только сомневаются в «спортивном» назначении возводимых сооружений, но они выступают и против любого строительства, уничтожающего зеленую зону. Проведенные несколько лет назад так называемые общественные слушания они считают формальными — мнения жителей не были учтены», — рассказали корреспонденту «Карповки» организаторы активисты движения «Зеленая волна».

Там заверили, что разрешение на митинг было получено. Шуваловоозерковцев поддержат лидер рок-группы «СП Бабай» Михаил Новицкий и актер ведущий программы «Спокойной ночи, малыши!» Виктор Бычков. Возможно, к людям выйдут депутаты Законодательного собрания.

Напомним, в прошлый раз — 15 ноября, когда в саду было организовано собрание жителей соседних домов, люди перекрыли проспект Просвещения. Однако на решение чиновников это не повлияло.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Шувалова-Озерков вновь выступят против застройки сада Фомина», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.