Жители Щелкова протестуют против фестиваля водных фонариков на Клязьме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2017 года

Фестиваль водных фонариков, который власти запланировали на День города в Щелкове, жители восприняли критически: они переживают, что после праздника в реке останется мусор, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» Ольга Ефремова.

«Тысячи фонариков на водной глади очень красивы, но потом они окажутся под водой, на берегу, в камышах и у уток в животах. У нас и без фестиваля много мусора в Клязьме плавает», - заявила местная жительница Светлана Каширова.

Организаторы фестиваля обещают красивый романтический праздник, после которого река станет только чище.

«Такие опасения жителей вполне естественны, нас всегда спрашивают о том, что будет после мероприятия. Во-первых, мы расчищаем территорию до фестиваля. Во-вторых, во время самого праздника на реке будут установлены специальные заградительные буйки, чтобы ограничить акваторию распространения фонариков. В-третьих, после мероприятия мы проведем уборку — это обязательное условие. Фотоотчеты о том, как мы провели работу, будут выложены в социальных сетях, все в открытом доступе. Переживать не нужно, мы гарантируем жителям Щелкова красивый праздник и приятные впечатления после него», - пообещали организаторы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Щелкова протестуют против фестиваля водных фонариков на Клязьме», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.