Жители Электростали вернули именную ручку генералу, которого награждал Путин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2016 года

Житель города Электросталь Римас Грикшас нашёл шариковую ручку с выгравированной на ней надписью «Командиру 22 ОБрОН генерал-майору Данковичу С.П.»

- Я шёл в храм преподобного Андрея Рублева на улице Николаева и, метрах в ста от платформы «Электросталь» увидел валявшуюся в подтаявшем снегу на асфальте красивую ручку. Поднял, прочитал надпись и подумал, что ручка может быть дорога её владельцу, - рассказал Римас.

Молодой человек разместил объявление о находке в «Группе добрых дел» в социальной сети «В Контакте».

- Я раскидал призыв помочь найти генерала по всем форумам в интернете, где упоминается его имя. И на следующий день мне прислали его телефон! – пояснил администратор группы электросталевец Кирилл Пундиков.

Сергей Павлович очень обрадовался возвращению памятного подарка.

- Эту ручку мне подарил на 23 февраля коллектив штаба дивизии им. Дзержинского, расквартированный в Балашихе, который я возглавлял много лет. Я с ней не расставался, ездил во все командировки. Во время одной из них она и потерялась. Очень радостная весть, что ручка вернется ко мне, она мне дорога как память. Большое спасибо Римасу и Кириллу за помощь, - растрогался генерал.

Генерал-майор в отставке Данкович трижды получал награды из рук президента РФ Владимира Путина. Первую – за участие во 2-й чеченской войне, вторую – за обеспечение безопасности на зимней Олимпиаде в Сочи-2014, третью – за спасение двух человек, перевернувшихся в автомобиле на трассе. В отставку Сергей Павлович вышел весной прошлого года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители Электростали вернули именную ручку генералу, которого награждал Путин», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.