Жители американского городка Понтиак просят власти не закрывать их тюрьму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2008 года

Чтобы уменьшить дефицит бюджета штата Иллинойс, губернатор Род Благожевич решил закрыть исправительный центр, находящийся в городке Понтиак, который существует уже 137 лет. Жители городка делают все возможное, чтобы избежать закрытия тюрьмы, из-за которого сотни людей могут потерять работу. Об этом сообщает [?http://www.americaru.com/news/31237? Americaru.com].

Жители Понтиака проводят митинги и демонстрации; на улицах городка висят лозунги "спасите нашу тюрьму".

Его мэра Скотта Маккоя волнует не только то, что 570 человек потеряют работу. Кроме того, снизятся поступления в городскую казну, уменьшатся доходы строительных фирм, ресторанов и других предприятий. Согласно одному из исследований, в случае закрытия тюрьмы убытки для региона составят более 50 миллионов долларов в год.

Усилия противников закрытия исправительного центра не остались незамеченными: губернатор дал понять, что, возможно, не будет его закрывать, если парламент штата примет его план капиталовложений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители американского городка Понтиак просят власти не закрывать их тюрьму», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.