Жители башкирского дома, разрушенного взрывом газа, получат новое жилье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2012 года

Глава Башкирии Рустэм Хамитов, лично прибыл на место ЧП в поселке Приютово в Белебеевском районе, где взрывом газа разрушило дом. Он пообещал, что для людей, лишившихся жилья, будет построен новый дом. Хамитов отдал распоряжение в понедельник определить площадку и начать строительство «качественно и быстрыми темпами».

Хамитов выразил соболезнования семьям погибших, сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь главы республики Артем Валиев. «Республика окажет всестороннюю помощь пострадавшим и семьям погибших. В ближайшее время будет подготовлено распоряжение правительства о выделении материальной помощи и выплате компенсаций за сгоревшее имущество», - сказал Хамитов. Деньги на неотложные нужды будут выдаваться уже с завтрашнего дня, на первое время - по 15 тыс. рублей.

«В Урмане нам удалось возвести новые дома за два месяца. Учитывая холодное время года, будем стремиться завершить возведение дома в минимальный технологический срок - 100 дней. То есть в мае нужно заселить людей в новые квартиры», - заявил глава республики.

Также Хамитов осмотрел комнаты в общежитии «Нефтяник», выделенные для временного проживания пострадавших, но остался неудовлетворен условиями проживания и потребовал разместить людей в гостиничных номерах того же общежития.

Помимо этого, глава республики велел детально изучить ситуацию с обеспечением техники безопасности на всех объектах, где ведутся ремонтные работы. Взрыв в Приютово, напомним, произошел из-за нарушения правил эксплуатации газового оборудования при монтаже натяжных потолков. В результате взрыва газа пять человек погибли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители башкирского дома, разрушенного взрывом газа, получат новое жилье», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.