Жители британского города заявили, что им мешает шум церковных колоколов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2008 года

Жители британского города Олдборо жалуются на то, что колокола местной англиканской церкви производят слишком много шума, передает "Интерфакс".

"Каждое второе воскресенье после обеда колокола звонят целых три часа. Это продолжается без остановки, особенно летом. Мы не можем сидеть в собственном саду, пока они трезвонят. Это несправедливо", - заявила Кенни Хант, инициатор жалобы, которую, по ее словам, уже подписали 20 человек.

Между тем викарий церкви Найджел Хартли заявил, что такая реакция отдельных горожан "не может не огорчать". "Люди, которые переезжают на новое место и собираются жить возле церкви, должны учитывать, что скорее всего эта церковь будет звонить", - заметил он.

Между тем городской совет надеется, что протестанты и служители церкви смогут сами уладить конфликт. В противном случае местные власти будут вынуждены провести официальное расследование, чтобы выяснить, являются колокола нарушителями общественного спокойствия или нет.

Колокола местной церкви созывают верующих на молитву уже более 500 лет.

Ранее колокольный звон вызвал раздражение в другой европейской стране - Голландии. Муниципалитет города Тилбурга в ответ на жалобы жителей принял решение штрафовать местного католического священника на 5 тыс. евро за каждый новый факт колокольного звона к ранней мессе.

Решение муниципального совета не заставило священника отказаться от звона, равно как и увещевания руководства епархии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители британского города заявили, что им мешает шум церковных колоколов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.