Жители выступили против «массовой застройки» Колтушской возвышенности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2012 года

В ходе митинга, посвященного протесту против «массовой застройки» земель Колтушского сельского поселения, сотрудники полиции задержали двух нарушавших порядок мужчин.

Мероприятие было согласовано с властями и прошло днем 11 августа у дома № 36 по улице Быкова села Павлово во Всеволожском районе Ленобласти, у Института физиологии имени Павлова. Местные жители выражали недовольство планируемой застройкой двух земельных участков площадью два и четыре гектара, которая, по их мнению, приведет к утрате входящего в список ЮНЕСКО памятника природы «Колтушская возвышенность», пишет «Балтинфо».

Интересно, что образ Колтушской возвышенности содержится в изображении герба МО «Колтушское сельское поселение», о чем сообщается на официальном сайте этого госоргана.

В результате митинга, пишет агентство, его участники решили обратиться с жалобой к губернатору Ленобласти Александру Дрозденко. Подписи к тексту жалобы поставили более 150 человек (всего на митинге собралось около 200 человек).

Участники митинга утверждают, что буйство мужчин, которых задержали в ходе митинга, является «провокацией местных властей».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители выступили против «массовой застройки» Колтушской возвышенности», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.