Жители городка Ривс смогут, наконец, сменить телефонный код 666

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2007 года

Городок Ривс в американском штате Луизиана получил разрешение на смену телефонного кода: многим здесь очень не нравятся три шестерки, которые должны набирать их родственники и друзья, пытающиеся им дозвониться.

Жалобы на код города поступали от местных христиан ещё с начала 1960-х, когда Ривсу был присвоен телефонный код 666, который у почитателей Библии имеет репутацию «числа зверя».

И вот, наконец, недовольство услышано: в ближайшие три месяца желающие смогут сменить первые три цифры своего кода на 749.

Скотт Уокер, мэр Ривса, назвал решение руководства телекоммуникационной компании CenturyTel, «божественным вмешательством». При этом мэр признал, что не помешало и содействие двух сенаторов от Луизианы, активно лоббировавших этот вопрос в различных инстанциях.

«Репутация нашего города страдала, - говорит он, - мы жили со стигмой. Хотя я не думаю, что что-то плохое состоит в нас самих, это просто имидж. Мы - добропорядочные христиане».

Сам Уокер, по его словам, уже сменил 666 на 749, и, полагает он, его примеру последуют около 80% всех семей городка, которых в Ривсе насчитывается 450, сообщает ВВС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители городка Ривс смогут, наконец, сменить телефонный код 666», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.