Жители деревни в Нью-Гэмпшире первыми проголосовали на выборах в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2012 года

Десять жителей маленькой деревушки Диксвилл-Нотч в штате Нью-Гэмпшир, в соответствии с давней традицией, стали первыми проголосовавшими избирателями на всеобщих выборах 2012 года в США.

Итоги голосования в деревне подтвердили результаты предвыборных опросов: Барак Обама и Митт Ромни набрали равное количество голосов - по пять. Жители Диксвилл-Нотч проголосовали в 00.01 (09.01 мск).

Традиция голосования в полночь зародилась в 1960-м году, когда деревня получила право проводить выборы в это необычное время. Участок официально открывается в 00.00 и закрывается через минуту.

Диксвилл-Нотч известен, главным образом, тем, что голосует первой в США - и на праймериз, и на основных выборах, сообщает РИА Новости.

6 ноября граждане США выбирают президента, а также членов конгресса и губернаторов 11 штатов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители деревни в Нью-Гэмпшире первыми проголосовали на выборах в США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.