Жители дома в Михнево замерзали без отопления

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2019 года

МУП «Татариновское ЖКХ» в подмосковном Ступино заставили нормально обогревать дом в рабочем поселке Михнево, жители которого замерзали, сообщили в областной Госжилинспекции.

На холод пожаловались жители дома №5 на Московской улице. «У меня в квартире очень холодно! Три батареи из пяти чуть теплые. Жаловался в управляющую организацию - от них получил одни отписки, конкретных действий не последовало. Прошу принять меры для восстановления нормального отопления в квартире, так как со мной вместе проживают маленькие дети, и они тоже замерзают», - писал заявитель.

Замеры в квартире заявителя показали, что радиаторы в большой и двух маленьких угловых комнатах прогреваются неравномерно, их температура колеблется от 40,5 до 29,3 градуса, а воздух в этих помещениях не прогревается выше 19,5 градуса.

«При замерах температуры стояков отопления подающего и обратного трубопровода в подвальном помещении жилищные инспекторы установили, что нормативная температура в угловых комнатах квартиры заявителя не обеспечивается в связи с нарушениями циркуляции теплоносителя в общедомовой системе отопления по стояку», - пояснили в ГЖИ.

МУП «Татариновское ЖКХ», управляющему данным домом, предписали о незамедлительно устранить нарушение и завели административное дело по части 2 статьи 14.1.3 КоАП, предусматривающей штраф 250-300 тысяч рублей.

Контрольная проверка показала, что температура в помещениях стала нормативной.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители дома в Михнево замерзали без отопления», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.