Жители дома в Одинцове дождались первого за 10 лет ремонта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2014 года

Госжилинспекция Московской области заставила одинцовскую управляющую компанию «Немчиновка» отремонтировать дом в городском поселении Новоивановское, который не чинили 10 лет.

Жители дома № 2 по улице Калинина неоднократно обращались и в УК, и в администрацию поселения с просьбами привести здание в надлежащий вид, однако на все жалобы получали лишь отписки: администрация советовала обращаться в УК, а управляющая организация отправляла обратно в администрацию.

«Наш дом 1961 года постройки, и ремонт общего имущества в нем не проводился более 10 лет», — рассказала председатель совета дома Светлана Щербакова.

В ходе проверки жилищные инспекторы выявили ряд нарушений. «На цоколе дома был поврежден не только штукатурный слой, но и кирпичная кладка, не защищенный от воздействия влаги цоколь оброс мхом. В технически неудовлетворительном состоянии находились и подъезды: на стенах местами отслоилась побелка, потрескалась и отвалилась краска. Двери всех электрощитков не закрывались, часть светильников отсутствовала, электрические кабели не были убраны в ящики, а провода провисали», - рассказали в ведомстве.

Госжилинспекция отвела на работы полгода. Повторная проверка зафиксировала, что оба подъезда были отремонтированы, в них установлены новые осветительные приборы, цоколь дома также приведен в порядок.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители дома в Одинцове дождались первого за 10 лет ремонта», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.