Жители домов по Лермонтовскому проспекту жалуются на шумовые полосы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2012 года

Жители домов по Лермонтовскому проспекту жалуются на появившиеся там шумовые полосы, на которых даже при соблюдении правил движения громко грохочут грузовики. В КТТП уверяют, что полосы созданы согласно ГОСТу.

В середине октября на перекрестке Лермонтовского проспекта и улицы Союза Печатников появились шумовые полосы, сдерживающие скорость движения автомобилей. Это вызвало серьезные нарекания у жителей окрестных домов, которые обратились в «Карповку» с жалобой на непрекращающийся теперь грохот в окрестных домах.

«Не был учтен тот факт, что по Лермонтовскому проспекту круглосуточно совершают рейсы фуры. Несмотря на то что эта техника сбрасывает скорость до положенных 40 километров в час и проезжает участок с шумовыми полосами медленным ходом, проезд сопровождается постоянным грохотом от груженых и пустых кузовов», — рассказал «Карповке» местный житель Дмитрий Тимофеев. По его словам, это мешает жильцам, а также может повредить окрестным историческим зданиям, некоторые из которых являются памятниками архитектуры.

На запрос «Карповки» с просьбой пояснить сложившуюся ситуацию в комитете по транспортно-транзитной политике ответили, что созданная шумовая полоса соответствует всем требованиям ГОСТа, а значит, никаких претензий по ее организации звучать не должно. Судя по этому ответу, интересы жителей окрестных домов отходят на второй план. «В соответствии с принципами организации дорожного движения приоритетными являются жизнь и здоровье граждан, участвующих в дорожном движении», — напоминают чиновники КТТП.

По всей видимости, при создании ГОСТов на шумовые полосы случаи, подобные этому, не были предусмотрены дорожниками. В связи со сложившейся на Лермонтовском проспекте ситуацией «Карповка» обратится за комментарием в дорожную полицию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители домов по Лермонтовскому проспекту жалуются на шумовые полосы», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.