Жители домов с кодовыми замками и домофонами оказались заблокированными из-за электроаварии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2005 года

В связи с отключением электричества жители домов с кодовыми замками и домофонами оказались заблокированными в собственных домах.

Как рассказала NEWSru.com пострадавшая от отключения электроэнергии жительница Коньково, одного из наиболее пострадавших от отключения электричества районов, люди оказались заблокированными в подъезде, потому что там стоит кодовый замок.

«Примерно в 12:00 начались перебои в подаче электричества. Оно отключилось не сразу - сначала ослабло напряжение», - рассказала она.

Жильцы дома вызвали специалиста-электрика. Он связался с диспетчером, и оказалось, что не один дом в таком положении. «Свет включился в доме в 14:00. Но городской телефон, работающий через электросеть, не работает даже при наличии света, не работают также сотовые телефоны», - продолжила она.

- ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ В МОСКВЕ

Напомним, в Москве в результате многочисленных аварий на подстанциях отключилось электричество в большей части районов столицы России. Без электричества остались жилые дома и промышленные объекты. Встали лифты в жилых и офисных зданиях.

На юге Москвы - в районе Капотни, Марьино, Бирюлево, Чертаново около 11:00 выключилось электричество. На Ленинском проспекте, Рязанском шоссе, шоссе Энтузиастов и в районе Ордынки также не было электричества. Без электроэнергии остались Орехово-Борисово, Люберцы, Новые Черемушки, Жулебино, Братеево, Перово, Люблино. Электричества отключилось также в 25 городах Подмосковья - в Тульской области, Подольске, Калужской области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители домов с кодовыми замками и домофонами оказались заблокированными из-за электроаварии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.