Жители закрытого военного городка в Хабаровском крае отравились некипяченой водой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2016 года

Массовое заболевание кишечной инфекцией произошло на территории сельского поселения «Поселок Монгохто» Ванинского муниципального района Хабаровского края, сообщает региональная прокуратура(недоступная ссылка). Это поселение является закрытым военным городком.

В период с 15 по 19 августа там зафиксировано 16 случаев заболевания жителей поселка кишечной инфекцией. Среди пострадавших - 10 детей. В результате исследований у девяти заболевших обнаружен норовирус. Установлено, что все заболевшие употребляли некипяченую воду, говорится в сообщении надзорного ведомства.

В поселок организован подвоз воды гарантированного качества, населению выдают дезинфицирующие средства. За прошедшие трое суток число заболевших не увеличилось, уведомляет прокуратура, проводящая проверку по этому случаю.

Поселок Монгохто - закрытый военный городок N43, расположенный в 14 км от порта Ванино. Здесь находится крупнейший военный аэродром на Дальнем Востоке и дислоцирован гарнизон «Каменный ручей». В поселке проживает личный состав аэродрома, семьи военнослужащих и гражданский персонал авиабазы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители закрытого военного городка в Хабаровском крае отравились некипяченой водой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.