Жители недовольны строительством 25-этажки на Суздальском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2012 года

Возведение 25-этажного дома у строящейся развязки Выборгского шоссе и Суздальского проспекта лишило покоя жителей соседнего дома. По их словам, строительство в этом месте дома удивило районные власти.

Как рассказала сегодня корреспонденту «Карповки» местная жительница Елена Николаевна, работы на участке начало в 2005 году ЗАО «Строительное объединение „М-индустрия“», которым владеет ЗАО «М-индустрия». «Я была вчера у Константина Шмелева (глава администрации Выборгского района. — Прим. ред.). Он поражается, как можно строить этот дом рядом с транспортной развязкой», — сказала наша собеседница.

В стоящем рядом доме № 1, корпус 1, вскоре после начала работ пошли трещины, были установлены маячки. Потом стройка остановилась. Возобновил ее год назад новый застройщик — ЗАО «Трест-36», под названием «Эквилибриум».

По словам жительницы, после этого строительный забор перенесли так, что он оказался в 10 метрах от дома № 1. При этом целыми днями работал глубинный отбойник, а силовая установка была установлена за пределами стройплощадки, прямо под окнами. Окна 36 квартир в доме выходят только на эту стройку.

В доме № 1 стали появляться новые трещины. Специалистам пришлось установить новые маячки, так как старые уже отвалились. В службе строительного надзора жителям ответили, что мониторинг доверили самому застройщику. Жители обращались во все инстанции, но везде получали ответ, что застройщик получил все необходимые согласования.

Тем не менее жительница считает, что ее конституционные права нарушены. «Мы не можем в таком шуме находиться. Нам фактически загородят свет. Они нас лишили сквозного прохода, мы лазим на остановку через дырку в заборе универсама», — рассказала наша собеседница, отметив, что с началом строительства перед универсамом автосалона и там теперь не пройти.

Оперативно получить комментарии «36-го треста» не удалось. Проект 25-этажки разработало ООО «Компания „Град-инвест“».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители недовольны строительством 25-этажки на Суздальском», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.