Жители одного из округов в штате Алабама ввели праздничный день в честь Барака Обамы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2008 года

Любовь жителей округа Перри в американском штате Алабама к избранному президенту Бараку Обаме, похоже, не знает границ. Иначе чем объяснить решение окружной комиссии, постановившей ежегодно отмечать праздник, именуемый День Барака Обамы? За соответствующее решение высказались недавно четверо из пяти членов комиссии при одном "против".

Согласно принятому решению, День Барака Обамы, посвященный победе сенатора-демократа из Иллинойса на недавних президентских выборах в США, будет отмечаться каждый второй понедельник ноября.

В этот день не будут работать все окружные службы, а их сотрудники - около 40 человек - получат законный выходной, передает ИТАР-ТАСС.

Население округа Перри составляет около 12 тысяч человек, при этом большинство жителей - афроамериканцы. На выборах 4 ноября за Обаму проголосовало около 70% жителей округа.

Правда, его соперник - сенатор-республиканец Джон Маккейн - победил в Алабаме, набрав 60% голосов. Впрочем, это не помогло ему одержать верх в борьбе за Белый дом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители одного из округов в штате Алабама ввели праздничный день в честь Барака Обамы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.