Жители подмосковного города Жуковский остались в мороз без отопления из-за аварии на теплостанции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2006 года

Более 100 тысяч жителей подмосковного города Жуковский остались вечером в пятницу без централизованного отопления в почти 15-градусный мороз.

Как сообщили в администрации Жуковского, знаменитого своими авиационными предприятиями и Международным авиационно-космическим салоном МАКС, авария произошла на главной теплостанции города.

«Здесь прорвало магистральную трубу теплоснабжения, из-за чего подача тепла в батареи во всех районах города была прекращена», - сказали ИТАР-ТАСС в мэрии Жуковского, отметив, что сейчас на ликвидацию последствий аварии брошены все силы местной «Теплоцентрали».

В свою очередь на самом теплопункте ИТАР-ТАСС сообщили, что аварию планируется полностью устранить к полуночи, после чего в трубах будет восстанавливаться давление и вновь пойдет тепло.

Наибольшее количество жителей города проживают в так называемых «спальных районах». Здесь построены многоэтажные панельные дома, наиболее восприимчивые к колебаниям температуры. «При отсутствии отопления в течение нескольких часов бетонные панели сильно охлаждаются, что приводит к дополнительному дискомфорту в квартирах», - констатируют специалисты.

По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, предстоящей ночью в районе Жуковского температура воздуха может опуститься до минус 15 градусов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители подмосковного города Жуковский остались в мороз без отопления из-за аварии на теплостанции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.