Жители пожаловались чиновникам на снос дома на 4-й Советской

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2011 года

Жители Песков и депутат закса направили письма чиновникам Смольного, где обращают внимание на возможное нарушение закона при анонсированном сносе дома на 4-й Советской улице, 9.

На его месте предполагается жилой дом, проект которого не включает воссоздание исторического фасада.

В письмах, на которые предстоит ответить губернатору, вице-губернатору и другим госслужащим, сообщается: «Согласно полученной информации, разрешение на строительство ООО «Северная эстейт» было получено в декабре 2009 года, то есть уже после вступления закона [о границах зон охраны] в силу, продлено до ноября 2011 года». Этот закон запрещает снос исторических зданий, а в случае невозможности ликвидации их аварийности требует восстановить их фасад. Проект же такого не предлагает.

«Кроме того, жители близлежащих домов высказывают сомнение по поводу признания данного здания аварийным и невозможности ликвидации аварийности, поскольку капитальный ремонт здания был проведен в 1970-е гг.», — дополняет депутат Сергей Малков.

Парламентарий просит приостановить все работы на объекте до принятия решения по вопросу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители пожаловались чиновникам на снос дома на 4-й Советской», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.