Жители пяти районов Москвы выберут места для спортивных площадок нового поколения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2020 года

На портале «Активный гражданин» москвичам предложили выбрать территории, где расположатся спортивные площадки нового образца. Об этом пишет газета «Вечерняя Москва».

Свой выбор предложили сделать жителям пяти столичных районов: Крылатское, Хорошево-Мневники, Тропарево-Никулино, Теплый Стан и Южное Бутово. По традиции свой голос могут отдать пользователи, которые указали в личном профиле свое местожительство. Новые площадки — это объекты, которые легко возводятся и на их строительство не требуется специальное разрешение. К площадкам подведут электричество, отопление, воду и канализацию. Их территория позволяет расположить крытые спортзалы, хоккейные площадки, катки и теннисные корты.

Для жителей Тропарева-Никулина и Теплого Стана предложено отдать свой голос за спортплощадки, строительство которых будет осуществляться на территории ландшафтного заказника «Тропаревский» (напротив дома 60 по улице Академика Анохина). Тем, кто проживает в Хорошево-Мневниково и Крылатском предлагается высказать свое мнение относительно расположения площадки в природно-историческом парке «Москворецкий». В Южном Бутове планируется построить две спортплощадки: на улице Адмирала Лазарева (между владениями 57 и 61) и на Бунинской аллее (в 6-м микрорайоне, напротив владения 104 по Чечерскому проезду). Горожане сами примут решение в отношении строительства спортплощадок по указанным адресам.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жители пяти районов Москвы выберут места для спортивных площадок нового поколения», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.