Жители районов Раменки и Гагаринский назвали «вредительством» переформатированный «Ашан» на проспекте Вернадского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2018 года

Жители районов Раменки и Гагаринский высказывают недовольство работой магазина «Ашан» на проспекте Вернадского: по их словам, после «переформатирования» в магазине значительно сократился ассортимент, а многие продукты, несмотря на длительные сроки хранения, портятся буквально на второй день после покупки. Члены инициативной группы намерены обратиться в Роспотребнадзор и привлечь внимание местных муниципальных депутатов. Об этом в Facebook пишет член инициативной группы Анна Михайлова.

«Люди, задумавшие и осуществившие переформатирование Ашана в ТЦ Капитолий на проспекте Вернадского - либо идиоты, либо вредители. В магазине появилось много никому не нужных сервисов - какие-то фруктовые бары, острова с хлебом и сладостями по безумным ценам и т.д. Их услугами никто не пользуется, там торчат скучающие продавцы, изредка сдувающие пыль со своего залежавшегося товара», - пишет автор поста. При этом привычный ассортимент значительно сократился, размеры отделов уменьшились, а востребованные товары быстро заканчиваются. «Персонал грубый, иногда плохо понимает по-русски, плохо ориентируется в собственном магазине, ничего не может показать - где какие товары у них теперь находятся», - жалуется автор.

К этим проблемам добавляются и сложности с качеством продуктов: так, молочные и мясные продукты портятся буквально на следующий день после покупки, выпечка которую пекут в магазине, «не просто подгорелая, а буквально обожженная», а хлебобулочные изделия от других поставщиков лежат по нескольку дней. Там же наблюдаются подгнившие фрукты и овощи, вокруг которых «витают тучи какого-то гнуса».

По словам автора поста, инициативная группа жителей близлежащих домов районов Раменки и Гагаринский готовит обращение в Роспотребнадзор и к мэру города Сергею Собянину, а также намерена обратить на ситуацию внимание муниципальных депутатов. «От имени нашей инициативной группы рекомендуем администрации торговой сети незамедлительно разобраться в вопиющей ситуации, сложившейся с данным супермаркетом», - заключает автор.

Проблемы в супермаркетах этой сети случаются нередко. Так, в начале прошлого года суд на 30 суток приостановил работу магазина «Ашан» в районе Бирюлево Восточное из-за многочисленных нарушений санитарных норм, выявленных после проверки Роспотребнадзора. Специалисты выяснили, что товары загружали в магазин со двора, прямо под окнами квартир, отдельных площадок для отходов не было, а мусорные контейнеры находились на складе рядом с пищевыми продуктами. Инспекторы сочли, что это создает угрозу жизни и здоровью людей, может привести к отравлениям и распространению инфекционных заболеваний.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители районов Раменки и Гагаринский назвали «вредительством» переформатированный «Ашан» на проспекте Вернадского», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.