Жители села Большие Салы отметили 231-летие образования села и храмовый праздник церкви «Сурб Аствацацин»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2010 года

29 августа жители села Большие Салы Мясниковского района Ростовской области отметили 231-летие образования села и храмовый праздник церкви «Сурб Аствацацин». Этот день также является днем паломничества для выходцев из села, которые приехали в Большие Салы отдать дань памяти своим корням.

В праздновании принимали участие более тысячи жителей села и гостей из других регионов Ростовской области. После поздравлений началась литургия в армянской церкви «Сурб Аствацацин», которую провел настоятель храма «Сурб Аменапркич» (село Крым) – иерей Тиран Авагян. В литургии принимали участие священники ААЦ – иереи Анания Бабаян, Тадеос Гайбарян, Погос Тертерян, пишет Miasin.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители села Большие Салы отметили 231-летие образования села и храмовый праздник церкви «Сурб Аствацацин»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.