Жители украинского Закарпатья могут вакцинироваться в Венгрии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2021 года

Венгрия начала принимать на вакцинацию граждан других стран, которые живут в приграничных районах, в том числе из Украины.

Как передает RegioNews со ссылкой на УНН, об этом пишет венгерский правительственный сайт, посвященный пандемии коронавируса.

«Люди, которые проживают на Закарпатье, могут пройти вакцинацию в определенных пунктах пересечения границы и пунктах вакцинации пограничных больниц, куда автобусы доставляют от границы на специально выделенных автобусах, — говорится в заявлении.

Приезжие из других соседних стран — Румыния, Хорватия, Словения, Словакия, Австрия — могут пройти вакцинацию в пунктах вакцинации больниц.

Те, кто намерен пройти вакцинацию в Венгрии, должны иметь паспорт и официальный документ, подтверждающий их место жительства.

В сообщении также напоминают, что Украина не входит в Шенгенскую зону и поэтому правила пересечения границы для украинцев строже.

«Закарпатцы могут въехать в Венгрию для вакцинации в пунктах пересечения границы, определенных министром внутренних дел: железнодорожный пограничный переход «Захонь”, пункт пропуска «Косино-Барабаш”, пункт пропуска «Дзвинкове-Лонья”, — говорится в заявлении.

Стоит также отметить, что Венгрия одна из двух стран ЕС, которые используют российскую вакцину «Спутник V”.

Как сообщалось, на границе с Польшей началась вакцинация украинских заробитчан. На польско-украинской границе 10 июня началась кампания по вакцинации граждан Украины и других иностранцев, которые едут работать в Польшу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители украинского Закарпатья могут вакцинироваться в Венгрии», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.