Жители устали: на Кубани отменяют муниципальные выборы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2014 года

В Краснодарском крае с 2015 года больше не будет муниципальных выборов, сообщил в ходесовещания с главами городов и районов края губернатор Александр Ткачев. Он объяснил отказ от голосования тем, что страна «входит в новый этап развития», а политическая и экономическая ситуации стремительно меняются. Жители от выборов устали, считает он.

Заявление Ткачева цитирует «Интерфакс»: «Согласно новой реформе глава местной администрации будет неизбираться на выборах, а назначаться конкурсной комиссией. Комиссиябудет формироваться совместно с районными и городскими депутатами напаритетной основе. А председатель представительного органа будетосуществлять руководство работой Совета депутатов».

При этом Ткачев заметил, что «сложившаяся за прошедшие годы на Кубанисистема местного самоуправления доказала свою эффективность», но настало время ее поменять: «Вы сами видите, что страна входит в новый этапразвития - стремительно меняется политическая, экономическая ситуация. Ия считаю, чтобы край имел возможность достойно ответить на все эти новыевызовы, должен измениться и механизм местного самоуправления».

Губернатор сообщил, что «в крае прошло более 1700 избирательных кампаний», от этого бюджеты «понесли значительные расходы», а жители - «устали». «Уверен, нам действительно пора оптимизировать количество выборов, а предстоящая реформа даёт нам этот шанс. Ведь она направлена в первую очередь на повышение профессионализма местной власти», - отметил глава региона.

Губернатор подчеркнул, обращаясь к главам Краснодара, Армавира,Абинска, Тамани, «что эти города должны стать промышленными центрами».Также главам курортных территорий Ткачев настоятельно рекомендовалиспользовать сочинский опыт - повышать уровень сервисных услуг иинфраструктуры. Активнее развивать альтернативный туризм - горный,экстремальный, историко-культурный, этнографический, винный.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители устали: на Кубани отменяют муниципальные выборы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.