Жители элитной «Конча-Заспы» не хотят выселяться и подали восемь исков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2021 года

Жители государственных дач в элитном поселении "Конча-Заспа" под Киевом протестуют против выселения и уже подали восемь исков в суд

Об этом сообщает " Громадське", передает RegioNews.

Как рассказал директор Дома отдыха "Конча-Заспа" Александр Гурин, администрации пришлось написать заявления в полицию через нанесенный ущерб на бывшего начальника Главного управления разведки Минобороны 2016-2020 годов Василия Бурбу и на судью Конституционного Суда Александра Литвинова.

По словам Гурина, сын Литвинова проживал в двухместном номере одного из четырех пансионатов, и после себя оставил "уничтоженный номер с разбитыми стенами".

"Когда выезжал Бурба, были демонтированы оборудования, принадлежащего государству. Были раскомплектованы отдельные объекты отопления, видеонаблюдения, которые должны быть в соответствии с инвентаризационных карточек. Поэтому мы обратились в полицию", - заявил Гурин.

Василий Бурба подал иск в суд, он не согласен с расторжении с ним договора о пользовании имением. Как рассказал Гурин, в общем десять истцов подали восемь аналогичных исков.

С Домом отдыха судятся, кроме Бурбы и Литвинова, отстранен председатель Конституционного Суда Александр Тупицкий, судья Конституционного Суда Игорь Слиденко, бывший заместитель руководителя Государственного управления делами Валентин Савицкий; бизнемена Ольга Залиско и пластический хирург Максим Иванчук.

Один иск на трех подали нардеп восьми созывов Ефим Звягильский, трижды вицепремьер Владимир Семиноженко и ексголова Верховной Рады Владимир Рыбак.

Напомним, ранее в СНБО сообщали, что из государственных дач под Киевом выселят Табачника, Богатыреву и еще 18 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жители элитной "Конча-Заспы" не хотят выселяться и подали восемь исков», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.