Жительница Башкирии отсудила компенсацию за ДТП, произошедшее по ее вине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2018 года

Жительница Мелеузовского района Башкирии через суд добилась компенсации морального вреда, причиненного ей в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего по ее вине. Об этом сообщается на [br http://vs.bkr.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=1601"сайте] Верховного суда республики.

Женщина обратилась в районный суд с иском к водителю автомобиля, сбившего ее в ноябре 2017 года. По словам истицы, в результате ДТП она получила телесные повреждения средней тяжести, а также перенесла физические, душевные и нравственные страдания.

В связи с вышеперечисленным истица просила взыскать с водителя компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Ответчик в суде указал, что женщина сама стала виновником случившегося, поскольку переходила проезжую часть в неположенном месте, в связи с чем она была привлечена к административной ответственности.

В итоге райсуд удовлетворил требования истицы частично, постановив взыскать в ее пользу компенсацию морального вреда в размере 70 тысяч рублей и государственную пошлину, говорится в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жительница Башкирии отсудила компенсацию за ДТП, произошедшее по ее вине», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.