Жительница Волжского получила в подарок на день рождения участок на кладбище (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2018 года

Жительница города Волжский Волгоградской области получила от друзей необычный подарок на день рождения. Наталье Кончаковой вручили сертификат о владении участком площадью 2 кв. метра на Новом Ворошиловском кладбище.

«Да, такого подарка мне еще точно не дарили. Мне очень повезло с друзьями. Говорят, что решили подарить хорошие инвестиции в будущее. Конечно, приятно, когда дарят то, о чем мечтаешь, но этот подарок самый необычный и точно запомнится», - приводит слова волжанки «Блокнот. Волжский».

Как отмечают местные СМИ, когда девушка, получившая право использовать участок на кладбище в течение ближайших 50 лет, опубликовала свидетельство о собственности в соцсетях, мнения комментаторов разделились. Некоторые из участников обсуждения сочли подарок неуместной и жестокой шуткой, другое восхитились креативностью друзей Натальи и напомнили, что недвижимость всегда в цене. К слову, сама Наталья Кончакова посчитала место на кладбище неплохой инвестицией.

Новое Ворошиловское кладбище открылось в Волгограде в 1970-х годах и является действующим. Участки на нем выделяются бесплатно по факту смерти человека, так что, скорее всего, волжанке придется приложить немало усилий, чтобы подтвердить свое право собственности.

К слову, в Волжском, который находится в 20 км от Волгограда, находится единственный в России мортуарий - величественное сооружение в античном стиле, которое служило местом прощания с покойниками в период активного строительства «города гидростроителей». В настоящее время строение заброшено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жительница Волжского получила в подарок на день рождения участок на кладбище (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.