Жительница Долгопрудного пытается через полицию пристроить найденную черепаху

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2019 года

Наталья Малькова из Долгопрудного разместила в соцсетях свое заявление в полицию и отказ правоохранительных органов возбудить уголовное дело по поводу найденной на улице красноухой черепахи. Несмотря на то что ситуация произошла три года назад, женщина до сих пор пытается добиться справедливости, а также пристроить найденыша в добрые руки.

Три года назад во время прогулки трое детей Натальи Мальковой нашли на ул. Новый Бульвар красноухую черепаху с поврежденным панцирем. Найденыша назвали Долькой и поселили в обычном тазу.

Наталья написала заявление в полицию.

«Черепаха была выброшена хозяином и оставлена без еды и воды, – пишет женщина. – В момент, когда дети пытались покормить ее, она агрессивно бросалась на пищу, что свидетельствует о голоде».

Малькова попросила полицию найти хозяина черепахи и привлечь его к ответственности за жестокое обращение с животными по статье 245 УК РФ. А также решить проблему устройства черепахи «в соответствии с требованиями по уходу за данным видом», так как она нуждается в осмотре ветеринара.

По словам Натальи, сотрудники экстренной службы «112», которым неоднократно звонила, отказались принимать заявку, а один из них посоветовал жительнице обратиться по этому вопросу в Следственный комитет. Поэтому Наталья попросила полицию привлечь операторов Системы-112 к ответственности «за халатное исполнение обязанностей на местах».

В полиции обращение женщины зарегистрировали в книге учета сообщений о происшествиях. Но в возбуждении уголовного дела отказали.

«В ходе подворного и поквартирного обхода установить свидетелей, очевидцев, а также лиц, причастных к данному происшествию, в установленные законом сроки не представилось возможным», — отчитался и. о. дознавателя К.В. Облоухов.

— Я не боялась, что меня поднимут на смех с заявлением, — рассказала Наталья. — Смеяться можно и по поводу убийства с ограблением. Нельзя допускать халатного отношения к животным! Мне неприятно думать, что в нашем доме живет человек, способный выбросить черепаху. Это дурной пример для детей.

Сейчас Долька живет у Натальи. Женщина жалуется, что стеснена в финансах — по ее словам, ей черепаху трудно прокормить. К тому же, у жительницы Долгопрудного нет времени, чтобы уделять животному должного внимания. Она надеется, что кто-нибудь заберет черепашку себе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жительница Долгопрудного пытается через полицию пристроить найденную черепаху», автор: Юлия Коновалова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.