Жительница Нью-Йорка, которая попала под автобус и потеряла ногу, отсудила 27,5 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2009 года

Компенсация в размере 27,5 млн долларов присуждена жительнице Нью-Йорка, которая потеряла ногу в результате наезда городского автобуса. Инцидент произошел по вине водителя. То обстоятельство, что 45-летняя Глория Агилар потеряла работу и лишилась заработка, стало главным доводом для присяжных Верховного суда нью-йоркского района Манхэттен.

Как передает ИТАР-ТАСС, инцидент произошел 4 ноября 2005 года. Автобус буквально раздавил левую ногу Агилар от щиколотки до колена. В больнице у женщины начался абсцесс, и врачи были вынуждены ампутировать ей ногу до бедра.

Как сообщил в пятницу адвокат потерпевшей Бен Рубинович, нью-йоркское управление транспорта пыталось возложить ответственность за инцидент на саму Агилар. Его представители утверждали, что женщина, переходя дорогу в неположенном месте, не огляделась по сторонам и шагнула под колеса поворачивающего из-за угла автобуса. Присяжные признали правильность таких доводов, но возложили вину на водителя автобуса, который мог предотвратить наезд, но пренебрег элементарными правилами предосторожности.

В феврале 2,3 млн долларов у нью-йоркской транспортной системы отсудил житель города, упавший пьяным на рельсы. Машинист поезда слишком поздно увидел мужчину и не смог остановить состав. В результате инцидента нью-йоркцу отрезало часть ноги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жительница Нью-Йорка, которая попала под автобус и потеряла ногу, отсудила 27,5 млн долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.