Жительница Пакистана обвиняет полицейских в похищении и изнасиловании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2005 года

Премьер-министр Пакистана во вторник приказал расследовать заявление местной жительницы о том, что она была похищена полицией и изнасилована.

23-летняя Сония Наз была арестована в апреле, когда она проникла в парламент, чтобы попросить помощи в освобождении из тюрьмы ее мужа. Женщину выпустили из-под стражи в мае, однако местные СМИ сообщили, что она пропала без вести сразу после выхода из тюрьмы.

Как позже рассказала Сония Наз, ее под угрозой оружия якобы похитили полицейские и продержали в отделении 15 дней. В это же время она была изнасилована одним из полицейских. Полицейский отрицает все обвинения, он уже заявил, что его подставили. Муж Сонии обвинялся в подделке документов на ворованные автомобили.

Премьер-министр заявил, что он приказал расследовать дело после того, как представители оппозиции подняли вопрос об этом в парламенте. После того, как женщина была изнасилована, ее изгнали из семьи мужа и она хотела покончить с собой, но ее остановили крики двух ее маленьких детей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жительница Пакистана обвиняет полицейских в похищении и изнасиловании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.