Жительница Раменского два месяца проходила с куском дерева в руке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2019 года

Целых семь недель Анастасия Мадян проходила со щепкой в руке. Инородный предмет попал девушке в руку при неудачном падении на прогулке с собакой.

– Пес потянул поводок, я потеряла равновесие, – вспоминает Анастасия. – Была очень сильная боль в руке, я не могла ею двигать. Думала, что перелом, поэтому сразу поехала в травмпункт. Там сделали рентген, сказали, кости целы. Только колотая рана. Обработали перекисью, забинтовали и отправили к невропатологу. Было подозрение на повреждение лучевого нерва.

Сразу попасть к специалисту девушка не смогла. А на следующий день, несмотря на то, что перелома не обнаружилось, пальцы на руке перестали шевелиться. Из раны начал выделяться гной.

– Я обратилась к хирургам в поликлинику на улице Крымской, – рассказывает Анастасия. – Здесь на протяжении пяти недель делали перевязки. Кроме того, посоветовали пропить курс антибиотиков. Но улучшения не наступало.

В итоге специалисты нащупали в руке уплотнение. Сделали УЗИ, надрезали конечность и извлекли из раны гнойный мешок. Однако рука не прошла и после этого.

– Еще неделю проходила на перевязки. Потом хирурги в приемном покое решили разрезать рану сильнее и… вытащили щепку длиной 2 сантиметра, – говорит Мадян. – Хирургам хочется сказать спасибо за помощь и спасение руки.

В Раменской центральной районной больнице «Подмосковье сегодня» сказали, что даже при использовании современной аппаратуры обнаружить щепку проблематично.

– Дерево является рентгеннегативным, то есть не определяется при проведении таких исследований, – отметили в учреждении.

При этом в больнице собираются инициировать служебную проверку по сложившейся ситуации, подключив региональное Министерство здравоохранения. Для этого Анастасию просят выйти на связь с главным врачом учреждения Андреем Фадеевым.

– Планируется служебная проверка, – рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области. – Для этого пациентке нужно направить контактные данные и подробное описание ситуации на адрес minzdrav@mosreg.ru.

Читайте также

Мальчика, проглотившего две монеты, спасли врачи Мытищинской больницы

Полуторагодовалого мальчика, проглотившего две монеты, спасли врачи Мытищинской городской клинической больницы Минздрава Подмосковья...(подробности)

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жительница Раменского два месяца проходила с куском дерева в руке», автор: Ксения Стеценко, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.