Жительница Реутова стала успешным блогером, снимается в клипах и имеет более 6 млн подписчиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2020 года

26-летняя Елена Сажина (Нelen Yes – так называется аккаунт жительницы Реутова в социальной сети) начала вести свой блог 4,5 года назад. Тогда будущая мама и не подозревала, что ее, казалось бы, обычная жизнь заинтересует миллионы человек, для которых аккаунт Елены – реалити-шоу. Может показаться, что быть блогером просто: снимай да выкладывай. Но на самом деле это кропотливый каждодневный труд.

СЛАВА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

В уютной квартире творческая атмосфера: Елена и ее 4-летние дочки-двойняшки Милана и Алина с удовольствием рисуют. Обычная семейная идиллия, но за тем, как заботливая мама воспитывает детей, гуляет с ними или занимается фитнесом, наблюдают более 6,8 млн человек.

– Моя аудитория – женская. Чаще это мамочки, будущие и настоящие, которые сейчас, как и я, много времени проводят с детьми, – улыбается блогер. – Я очень благодарна каждой за внимание, дружбу, советы. Например, недавно Милана приклеила к волосам лизунов, так мы всем миром решали проблему!

Обычное фото с дочками просмотрели свыше 440 тыс. человек, более 3 тыс. оставили комментарии. За активность Елена часто дарит фолловерам бонусы, подарки, проводит конкурсы и розыгрыши, конечно, с помощью рекламодателей.

– Быть в центре внимания – большая ответственность и колоссальный труд, – говорит блогер. – Если я рекламирую увлажняющий крем, он должен быть качественным, с хорошим составом, чтобы у женщин не было после его использования негативных последствий. Поэтому все, что появляется в моем блоге, проходит модерацию. Я осознаю, что каждое мое мнение, суждение имеет влияние на миллионы женщин. Несмотря на то что у меня лайфовый, позитивный аккаунт, у меня есть и запретные темы – личное, прошлое, 18 плюс. Я никогда не стану иронизировать над больными, людьми с ограниченными возможностями и детьми. Самые успешные темы – дети, воспитание, материнство, кулинария, фитнес, спорт и, конечно, короткие смешные истории.

ИМЕНИНЫ С ТИГРОМ

После школы Елена выучилась на менеджера-экономиста, хотя с детства мечтала о театре, сцене, славе. Семь лет проработала официанткой, а также торговала бетоном, межкомнатными дверями, заказывала вещи из интернет-магазинов и продавала в торговые центры. Но параллельно шла к своей мечте – училась на курсах актерского мастерства. И теперь эти знания и умения очень пригодились.

6 сентября Елена отметила свой день рождения фотосессией с тигром в частном кинотеатре. С праздником ее поздравили более 38 тыс. подписчиков.

– Ой, это была самая сумасшедшая съемка, – смеется мама двойняшек. – Тигр прыгнул на меня, но все обошлось.

Она снимается в клипах с известными артистами, дружит с Димой Биланом, Натальей Бочкаревой, Ольгой Бузовой, работает с Киркоровым, ее фото украшают обложки журналов. 20 сторис за день, съемки, фотосессии, переговоры, репетиции, написание сценариев, разработка концепций – сегодня соцсети занимают 80 процентов времени Елены, остальные 20 она посвящает детям. Но другой жизни блогер уже не представляет и наслаждается каждой минутой.

– Раньше родные не понимали меня, им казалось, что я занимаюсь ерундой. Но все изменилось, теперь свой блог есть и у моей мамы, – радуется Елена. – Все родные, включая детей, снимаются. Я уже стала известной и даже записала первые песни, но моя детская мечта только начала исполняться. Мечтаю стать популярной актрисой, певицей, сниматься в полном метре, записывать синглы, дарить людям энергетику.

Сейчас время возможностей, и если человек сумел успешно совместить быт, работу, обеспечивая свою семью, воспитание детей, – это сказка, считает член Общественной палаты Московской области Марина Семенова.

– Сегодня многие мамы снимают своих детей на телефон, выкладывают в сеть. 20 лет назад это бы казалось диким, но сейчас это нормальное явление в обществе. Женщины находят баланс и дарят окружающим прекрасное настроение. Конечно, такой стиль жизни подходит не всем, но как себя вести и что транслировать в интернет – каждый решает для себя сам, – говорит Марина Семенова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жительница Реутова стала успешным блогером, снимается в клипах и имеет более 6 млн подписчиков», автор: Альфия Камилова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.