Жительница Тулы, снявшая удушение мужа на мобильный, проведет в колонии три года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2011 года

Центральный районный суд Тулы приговорил к трем годам колонии местную жительницу, задушившую своего мужа шнуром и снявшую это на мобильный.

Суд установил, что в ночь на 24 апреля 35-летняя Ольга Шероновадома из ревности совершила убийство мужа, с которым вместе прожила всеговосемь месяцев, передает "Интерфакс".

Женщина накинула шнур на шею лежащему на диване в состоянииалкогольного опьянения мужу и с силой сдавила шнур. Мужчина был ещенекоторое время жив, откашливался, тяжело дышал. Злоумышленница затемулеглась спать рядом мужем, но тот от полученных травм умер.

Подсудимая признала себя виновной частично, сообщив на суде, что душила мужа, чтобы запугать его, а убивать супруга она не хотела. Она сообщила, что сфотографировала мужа на мобильный телефон, чтобы показать ему в какой неестественной позе он находился на тот момент - голова была на полу, туловище и ноги - на кровати".

Уголовное дело в отношении Шероновой вначале было возбуждено по статье "убийство", затем следователи переквалифицировали на "совершение мышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жительница Тулы, снявшая удушение мужа на мобильный, проведет в колонии три года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.