Жительница поселка Тучково незаконно распоряжалась материнским капиталом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2018 года

Уголовное дело возбуждено в отношении жительницы поселка Тучково по результатам проверки соблюдения законодательства при распоряжении материнским капиталом. Рузской городской прокуратурой установлено, что женщина обратилась в клиентскую службу города Рузы Пенсионного фонда России №2 по Московской области с заявлением о получении средств материнского капитала на погашение основного долга и уплату процентов по договору, заключенному с организацией «Инвест Строй» в целях получения 433 тысяч рублей на строительство жилья в республике Марий Эл. Однако дом на приобретенном участке она возводить не стала, а полученные деньги потратила на другие цели, не предусмотренные Федеральным законом №256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Таким образом жительница Тучкова путем предоставления недостоверных сведений совершила мошенничество при получении социальной выплаты, в результате чего Российской Федерации в лице Пенсионного фонда причинен материальный ущерб. Рузский районный суд признал мать двух несовершеннолетних детей виновной в совершении данного преступления и назначил ей наказание в виде лишения свободы на два года условно с испытательным сроком на год и шесть месяцев. Государственное обвинение поддержано рузской городской прокуратурой.

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жительница поселка Тучково незаконно распоряжалась материнским капиталом», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.